Archives mensuelles : mars 2015

EA-PO – 15 Mars 2015 – journée qualificative

Résultats de journée qualificative de Viry zone 1
POF : 41e participantes
Léonye     7e    68 points (50m 8’’6 – longueur 2m95 – poids 7m86)
Maeva   21e    54 points (50m H 11’’1 – longueur 2m74 – poids 6m18)
Yolène   24e    48 points (50m 8’’9 – longueur 2m83 – poids 4m30)
Elisa       26e   47 points (50mh 10’’9 – longueur 2m44 – poids 5m43) – 1e au 50m H

La 1ère  a 95 points, la 2e 87 et la 3e 71. Léonye n’est pas loin du trio de tête

POM : 42 participants
Clarenns   1e   75 points (50m 8’’0 – longueur 3m47 – poids 6m99)
Quentin     6e   67 points (50m H 10’’0 – longueur 3m07 – poids 6m88) – 2e au 50m H – 3e au poids
Rafaël     30e   42 points (50m H 10’’7 – longueur 2m52 – poids 4m50)
Aloys       33e   38 points (50m 9’’1 – longueur 2m47 – poids 4m77)

Les éveils ne sont pas classés et leurs performances ne sont pas communiquées.

Relais :
Marcoussis 1 (Quentin-Rafaël-Léonye-Nathan-Titouan-Elisa) est 8e/25 en 2’52’’9
Marcoussis 2 (Justine-Maeva-Clarenns-Yolène-Aloys-Quentin) est 10e/25 en 2’54’’2

Bravo à nos jeunes athlètes !20150315.EAPO.VIRY

Merci à Laurenne CAUMETTE-LE DANTEC et Philippe WUATTIER qui ont accepté d’être jury et ont œuvré à la longueur.

Semi de Rambouillet – 8 mars

En même temps que le semi de Savigny, avait lieu aussi le semi de Rambouillet.
La aussi, nous étions une bonne délégation.
Bravo à tous pour votre paticipation et merci d’avoir porté les couleurs du club.

Les résultats :
01:51:34 Bissonnet Herve
02:04:43 Christ Irene
02:11:03 Manach Alessia
02:14:21 Roustand Laetitia
02:14:22 Afonso Paula
02:14:23 Dufresne Delphine
02:17:22 Prybille-dugue Stephanie
02:25:06 Makunde Christine

Semi de Savigny-sur-Orge – 8 mars

Nous étions une belle délégation. Le temps était agréable, et les conditions propices à la performance.

Résultats : 3 podiums
Michel C et Nathalie finissent tous les 2 vice-champions du semi
Nathalie, Malika et Sophie finissent 1 ère équipe féminime

Bravo pour ces résultats, et à tous pour votre participation.

01:23:02 MAXIMIN Patrick
01:24:55 CALLENS Jeremie
01:26:20 PLAVONIL Sony
01:30:00 CYPRIEN Michel 2ème V2
01:35:17 SANZ DE FRUTOS Nathalie 2ème V1
01:40:34 MAMMAD Malika
01:43:45 LEBOURGEOIS Gilles
01:49:26 LECAM Michel
01:49:27 GUILLONET Sophie
01:49:48 CALLENS Aurelie
01:50:34 DEMEINEX Frederic
01:51:28 BOURLET James
01:52:35 COUBARON Cecile

Rdv le 24 mars pour le réconfort :)